0,00 руб.

Жевательный мармелад – что это?


Жевательные резинки, желейки, мармелад – все это любимые детские лакомства. Но наиболее популярен жевательный мармелад, который сегодня выпускается в самых невероятных видах. Поскольку он может хорошо держать форму, его делают в виде разных фруктов, ягод, зверюшек и даже червячков. Смотрятся такие конфетки очень потешно, да и на вкус они необычайно приятны.

История создания, состав, свойства мармеладных сладостей

Ни один ребенок не откажется от настоящего жевательного мармелада. Да и взрослые с удовольствием полакомятся сами и побалуют своих малышей. Тем более, если речь идет о сладостях из нашего интернет-магазина Namsladko. Ведь у нас можно заказать любые виды жевательного мармелада с доставкой на указанный в заявке адрес в считанные дни. Качество лакомств гарантируется его изготовителями – ведущими отечественными и зарубежными торговыми марками. В состав этих сладостей входят только натуральные продукты. А по вкусу они не уступают даже самым изысканным деликатесам.

Как создавались мармеладные лакомства

Созданию этих сладостей предшествовала достаточно продолжительная история. Жевательный мармелад на самом деле в европейских странах не был известен вплоть до XIV столетия. Хотя на Востоке много тысячелетий существовала целая культура изготовления этих сладостей.

В эпоху крестоносцев в Европу попал сахар, а вместе с ним и пресловутый мармелад. С той поры его изготовление превратилось в отдельное ремесло. Началось все с английских джемов и французского конфитюра. Именно во Франции были построены первые цеха по изготовлению жевательного мармелада. Он выглядел как сухое варенье, затвердевшее от долговременного уваривания или применения загустителя.

Европейские кондитеры не просто копировали восточные рецепты. Они разработали множество вариантов изготовления лакомства, придавая ему то тягучую консистенцию, то твердую. Они применяли желирование и украшали сладости глазурью. Изобретая, как сделать жевательный мармелад максимально упругим и в меру уплотненным, мастера сахарных дел при разных температурах, с разным количеством добавок уваривали яблоки, айву, абрикосы и другие желирующиеся фрукты и ягоды. Им удалось добиться достаточно плотной структуры лакомства, которому можно придать устойчивую форму цветка, лепестка, яблока и так далее.

В Америке для создания мармеладных сладостей использовали особые бобовые плоды – jelly beans, которые образуют хорошую желейную массу. Они настолько понравились детям и взрослым, что до сих пор остаются очень популярными как в Южной, так и в Северной Америке. А при Рональде Рейгане их вообще отнесли к списку национальных достижений.

Разновидности жевательного мармелада

Чтобы удивить и порадовать покупателей, эту полюбившуюся всем сладость производят в самых разных интерпретациях. Существует множество ее видов в зависимости от вкуса. Это могут быть фруктовые нотки, ягодные, ореховые и даже цветочные. По форме преобладают конфетки в виде зверей, птиц, фруктов. Если малышам придутся по вкусу фигурки животных, то для сорванцов постарше самыми прикольными будут разнообразные черви, пауки и даже челюсти. Различают разные виды мармеладных лакомств и по способу их изготовления:

  • Жевательные мармеладные конфеты, которые можно очень долго хранить при обычных условиях, брать в дальнюю поездку, ведь этот продукт не заплесневеет, не испортится и не растает наподобие шоколада.
  • Цельными пластами, что наиболее приемлемо для применения в профессиональных кондитерских кругах. Такой своеобразный слэб, имеющий четкую прямоугольную форму, режут на части по мере надобности.
  • Мармелад, созданный с применением желатина. Готовится из фруктово-ягодных соков, различных сиропов, которые застывают в виде тягучей плотной массы после добавления в них желирующих веществ.
  • Плодово-ягодный мармелад. Он наиболее натуральный, производится из измельченных фруктов, увариваемых продолжительное время с желирующими компонентами типа айвы, абрикос или желатина.

Аргументы в пользу жевательного мармелада

Такая безоговорочная популярность данного лакомства во многом объясняется тем, что он производится только из натурального сырья. Особенно полезны желированные сладости из нашего интернет-магазина. Ведь на каждую единицу товара у нас есть надлежащие сертификаты, в которых указан состав, безопасность для употребления в пищу детьми и другие характеристики. Все наши партнеры – производители сладостей поставляют к нам только полностью натуральный жевательный мармелад, в котором содержится масса полезных компонентов, витаминов и микроэлементов.

В ходе производства данного лакомства применяются только самые свежие фрукты, ягоды, орехи, кунжут и другие ингредиенты. Все они снабжают организм жизненно важными веществами. Желатин или агар-агар, обеспечивающий желирование уваренных соков и мякоти, тоже в свою очередь положительно воздействует на организм, улучшая пищеварение, стимулируя работу печени, регулируя функционирование щитовидки, укрепляя кости и суставы. Пектин, в больших количествах содержащийся в растительной продукции, улучшает метаболизм, способствует выведению из организма токсичных веществ, холестерина и оксидантов. Под его воздействием они не оседают сосудистых стенках, а выводятся из организма. Поэтом у нас вы можете спокойно выбирать своим малышам Мишек Гумибер и другие желейные лакомства из нашего каталога. Они не только не причинят ему вреда, а наоборот – подарят массу положительных моментов и принесут существенную пользу его организму.

Следующая запись Предыдущая запись

Комментарии

Пока нет комментариев

 

Написать комментарий

Пожалуйста, заполните обязательные поля «*»