0,00 руб.

Виды шоколада Милка


Лучшие в мире ценители сладостей – это дети. Не зря из огромного количества современных вкусностей они выбирают именно шоколад Милка. И есть за что, ведь это лакомство отличается отменными вкусовыми качествами, оригинальным дизайном, натуральным составом и массой полезных свойств.

Шоколад Милка: создание, разновидности, состав, характеристики

Этот известный во всем мире шоколад обладает невероятными вкусовыми качествами. Поэтому любой истинный сладкоежка предпочтет другим лакомствам шоколадку Милка. Тем более что ассортимент продукции данного бренда удовлетворит запросы самых искушенных гурманов. Но чтобы достичь такого уровня, компания очень долго искала пути самореализации, нарабатывала собственный опыт, претерпевая поражения и добиваясь успеха. И каждый этап этого движения достоин нашего внимания, как и характеристики продукции компании.

История торговой марки

Первое предприятие данного бренда заработало в 1825 году. Пекарня под названием Сушард, получившая имя у своего основателя Филиппа Сушарда из города Nushatel, изначально производила изысканные десерты ручной работы. Они были очень востребованы у жителей городка. Но параллельно с выпечкой на предприятии начали производить очень понравившийся всем шоколад Милка. На все вкусы этот продукт выпускать не могли, поскольку в рабочих помещениях было очень мало места. И тогда пришлось перебраться в здание побольше, в Серрере.

Изначально компания выпускала только черный шоколад. Но в угоду конъюнктуре рынка уже в конце позапрошлого века в состав шоколада Милка начали вводить другие компоненты, придававшие ему особые качества. А благодаря применению цельного молока, получаемого от альпийских коров, десерт удался чрезвычайно вкусным, изысканным и в меру сладким. Шоколад не просто очень понравился немецким покупателям, а в самые короткие сроки занял лидирующие позиции на отечественном рынке.

Но время и конкуренция не терпят однообразия. Компании удалось разнообразить ассортимент шоколада Милка, объединившись с торговой маркой Тоблерон. В обновленной лаборатории общими усилиями специалистов обоих предприятий были придуманы новые сорта легендарного шоколада Милка: с фундуком, с нугой и другими наполнителями. Также на прилавки магазинов поступило печенье с шоколадными крошками и уникальные сладости «Milka Drei Schokoladen».

Название и презентация

Что касается названия этого бренда, то оно образовалось от частей немецких слов молоко и какао. Хотя многим поколениям ценителей этого лакомства намного ближе версия о том, что оно названо так в честь знаменитой хорватской певицы Милки Тернины, блиставшей на мировой оперной сцене в эпоху становления одноименного шоколада.

На упаковке продукта изображена та самая альпийская корова, молоком которой наполнено лакомство. Перед съемками проводился настоящий кастинг рогатых красавиц. Победительницей стала российская гостья Ласточка, которую специально доставили в Швейцарию. Там ее основательно готовили к фотосессии, выдерживая на изысканных диетических кормах. Перед каждой съемкой корову красили в фиолетовый цвет. Но при этом использовали безвредную смываемую краску из баллончика, поэтому защитники природы могут не беспокоиться. В результате получилась очень привлекательная картинка, которая нравится всем ценителям молочного шоколада Милка.

Ингредиенты шоколада

Рецептура данного лакомства постоянно изменялась на протяжении многих лет. В состав шоколада добавлялись различные ингредиенты, что-то оставалось, а что-то исключалось. Но неизменным компонентом Милки уже более 120 лет остается один ингредиент – молоко. Этот нежнейший, экологически чистый продукт, получаемый от альпийских коров, обуславливает полезные свойства и необычайный вкус молочного шоколада Милка. Что же касается других изменений, то наиболее радикальными из них считаются этапы, когда были выпущены:

  • Молочный вариант Милки;
  • Белый молочный шоколад;
  • Милка Баблс пористый.

Продукция бренда ориентирована в первую очередь на самых маленьких сладкоежек. Поэтому в шоколад Милка включаются исключительно натуральные ингредиенты. Основные составляющие любого вида данного шоколада неизменны:

  • Порошок молока, цельного и обезжиренного.
  • Натуральный сахар, очищенный;
  • Сливочное масло, сыворотка;
  • Масло какао-бобов и порошок;

Разновидности шоколада

За время существования данного вида шоколада он наделялся самыми разнообразными вкусовыми характеристиками. Если изначально он был горьким, то в современной интерпретации такой его вид не выпускается. Популярными остаются не только классические плитки этого бренда, но также белый шоколад Милка, батончики с разнообразной начинкой, печенье с шоколадной крошкой, снеки, комплекты для самостоятельного создания кулинарных изделий.

Шоколад Милка для малышей выпускается отдельной линией. Свойства этой продукции поражают воображение, ведь при откусывании в ротике малыша растекаются и смешиваются сладкие струйки молока и нежного шоколада. А особые ценители могут насладиться вкусом гигантской плитки, которая весит целых 300 граммов. Ее хватит на целую компанию детей.

Утолить голод позволит печенье с шоколадом от Милка или сэндвичи, состоящие из нескольких видов сладостей этой торговой марки. Потрясающе вкусны шоколадки с лесными ягодами, фундуком, карамелью. Шедевр кулинарного искусства – шоколад Milka Oreo, в котором сочетаются основные вкусовые нотки продукции этих двух брендов. Все эти лакомства ждут вас в каталоге нашего интернет-магазина.

Следующая запись Предыдущая запись

Комментарии

Пока нет комментариев

 

Написать комментарий

Пожалуйста, заполните обязательные поля «*»