0,00 руб.

История и интересные факты об M&M's


Сладкие разноцветные драже M&M's с начинкой в виде шоколада или цельных орешков популярны во многих странах уже не одно десятилетие. Эти маленькие конфетки сумели завоевать признание любителей сладостей достаточно быстро. Случилось это благодаря удобной форме самих вкусностей и их упаковке – ранее она имела вид небольшого цилиндра с крышкой, который было очень удобно носить в кармане. Именно поэтому M&M's стали любимым лакомством солдат во время Первой и даже Второй мировой войны.

Самое интересное из истории конфет M&M's

Существует версия, что идея создания конфет, покрытых нетающей глазурью пришла в голову Форреста Марса, когда он наблюдал, как Испанские солдаты спасали кусочки шоколада от таяния в жару, обмакивая их в сахар. Это давало возможность их транспортировки в кармане без риска вымазать сладостью одежду или руки. На самом деле драже M&M's преследовали ту же идею, но интересно, что знаменитый слоган «Тают во рту, а не в руках» появился намного позже самих конфет.

Производство M&M Candies, которое по сей день занимается изготовлением конфет M&M's, появилось в результате объединения труда двух бизнесменов – того же Форреста Марса и Брюса Мьюрри. Первые буквы их фамилий и легли в основу названия разноцветных драже M&M's.

Наибольшую популярность M&M's имели в Америке. Но уже сегодня эти сладости производятся и пользуются небывалым спросом в более, чем сотне стран мира. Упаковки в виде цилиндров, которые были очень популярными среди Американских солдат, вскоре были заменены на прямоугольные упаковки, которые выпускаются по сегодняшний день. Цилиндрическая форма упаковки M&M's была возвращена лишь узкому тиражу конфет, которые выпускались только для продажи в магазинах Duty Free.

Драже M&M's пользовалось громадной популярностью примерно до 90-х годов, после чего спрос на них стал медленно угасать. Владельцы компании M&M's не пустили все на самотек и предложили талантливым маркетологам разработать программу, которая помогла бы вернуть драже былую славу.

Эта ответственная задача легла на плечи талантливой Сюзан Кридл, креативного директора компании. Получившие славу простых драже M&M's должны были реабилитироваться в глазах покупателей.

Сумма в 30 миллионов долларов, которая была выделена для этой цели, являлась мизерной, по сравнению с теми, которые отводились для рекламных кампаний других популярных брендов, например, Coca-Cola и Pepsi. Несмотря на это, команде Сюзан все же удалось выйти из ситуации. Благодаря им появились популярные персонажи, созданные на основе существующих конфет. Так называемый комедийный ансамбль состоял из персонажей, которые имели цвета и форму M&M's. Успех не заставил себя долго ждать. Правда, особую популярность снискали для себя только два персонажа – Желтый и Красный, но именно они с новой силой напомнили потребителям о конфетах с дивным вкусом и небывалыми особенностями – они сохраняют форму даже в жару.

Факты о M&M's, которые интересно знать каждому

  1. В компании Желтого и Красного M&M's ранее были такие персонажи: Синий, Оранжевый, строгая миссис Браун (коричневая) и миловидная Зеленая.

  2. Так как у нарисованной девушки в компании разноцветных героев M&M's не было щиколоток, было сложно воспроизвести ее женственность, подобрав подходящую обувь. Проблема была решена добавлением в образ белых сапог для гоу-гоу.

  3. Вскоре идеи учредителей компании разошлись, но это не повредило производству драже, которое считается одним из самых популярных во всем мире.

  4. Для борьбы с плагиатом создатели драже придумали интересный ход – на каждую конфету они наносили букву М черного цвета. Вскоре она стала белой, в тоже время появились драже с орешками.

  5. В настоящее время существует намного больше наполнителей драже M&M's – темный шоколад, светлый, мятный шоколад, кокос, вишня, апельсин и т.д.

Популярная продукция от M&M's

На нашем сайте представлены различные виды товара от торговой марки Марс. Среди них не только популярные в нашей стране классические драже, но и другие, более редкие сладости.

  1. M&M's с игрушкой порадует детишек не только сладостью, но и презентом.

  2. Драже с разными вкусами – мятные, с белым шоколадом, кофейные и т.д.

  3. Печенье M&M's, которое многие дети считают лучшим в мире.

Также доступны для покупки драже в необычных упаковках, баночках.

Следующая запись Предыдущая запись

Комментарии

Пока нет комментариев

 

Написать комментарий

Пожалуйста, заполните обязательные поля «*»