0,00 руб.

Чудесные сладости маршмеллоу


Зефир маршмеллоу не столь давно появился на полках отечественных магазинов, но практически сразу обрел невероятную популярность.

История возникновения

Бытует мнение что первые сладости, которые были аналогами современного маршмеллоу были еще в древнем Египте. Они изготавливались из сока алтея лекарственного, меда и орехов. И что самое интересное «Marsh mallow» в переводе означает – мальва болотная, а именно так и называется алтей лекарственный. Современный жевательный зефир маршмеллоу появился в Америке в середине прошлого столетия. Многие детишки и взрослые обожают добавлять забавные фигурки в горячий какао, кофе. В результате чего образуется нежная пенка. Также, существует и жидкая зефирная масса Marshmallow Fluff – популярное американское лакомство, приготовленное по традиционному рецепту.

Кроме того, многие американцы поджаривают воздушные пастилки на костре. Жаренный зефир значительно увеличивается. Наружная корочка так приятно хрустит, а внутри структура становится более жидкой, тягучей и воздушной. Подобное приготовление маршмеллоу все больше обретает популярность и у нас. Кроме того, существует множество рецептов различных фруктовых салатов, десертов, пирожных и тортов в состав которых входят эти великолепные жевательные конфеты. Ими можно просто украсить кондитерское изделие или приготовить прекрасную мастику, которая легко лепится, а фигурки будут сохранять форму даже в тепле.

Виды

Стоит отметить что сегодня огромное разнообразие этих сладостей. Они отличаются:

  • по вкусу;
  • цвету;
  • форме.

Многие дети просто обожают маршмеллоу на палочке. Его очень удобно кушать просто так даже на улице и можно не бояться, что малыш запачкает руки либо одежду. А вот для добавления в горячий кофе, латте, капучино или какао лучше всего подойдут маленькие конфетки. Они намного быстрее расплавятся и придадут напитку особенный вкус. Для декорирования тортов можно использовать как мини маршмеллоу, так и более крупный зефир, все зависит от поставленной цели.

В основном выпускаются конфетки квадратными, но можно встретить сладости круглые и даже цилиндрической формы. В зависимости от добавок они могут бывают – ягодные, ванильные, миндальные, шоколадные, со вкусом мяты, корицы и т.д. А вот добавив пищевой краситель, получится изменить и цвет.

Состав и свойства

По сути это кондитерское изделие является аналогом всем известной пастилы. Также часто можно услышать, как его называют мини-зефиром, но такое утверждение является ошибочным. Хотя внешне и по вкусу эти два продукта похожи.

Изготавливаются эти воздушные конфеты из сахарного песка, желатина и кукурузного сиропа. Также в состав могут входить различные ароматизаторы и декстроза. Все компоненты тщательно взбиваются, в результате образую воздушную массу. Можно приготовить и маршмеллоу без желатина, заменив последний агар-агаром.

На своей родине это лакомство чаще всего выпускаются белого цвет. У нас же можно встретить разноцветные зефиринки.

Следующая запись Предыдущая запись

Комментарии

Пока нет комментариев

 

Написать комментарий

Пожалуйста, заполните обязательные поля «*»